Последние новости

Реклама

Кто-кто? Клофелин в пальто! Крымские пограничники не пустили в республику «аптекаршу» из Украины
Крымские пограничники в пункте пропуска «Джанкой» пресекли попыткы ввоза сильнодействующих и ядовитых препаратов с Украины на полуостров, об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Новоросс. info».

Сотрудники Погрануправления УФСБ России по Республике Крым разъяснили, что в ходе досмотра микроавтобуса Volkswagen и багажа пассажиров, прибывших из Харькова, сотрудники Погрануправления обнаружили набор медикаментов. Применяя в работе ручной металлодетектор, контролёр выявил сверток с таблетками, «какие пассажирка микроавтобуса плотно прижимала под пальто правой рукой».

Сообщается, что при более детальном рассмотрении находки оказалось, что 100 таблеток, какие гражданка сопредельного государства так бережно прятала под одеждой, являются клофелином. В багаже 53-летней женщины сотрудники КПП также обнаружили более 10 лекарственных препаратов. Контрабандистка уточнила, что работает в медицинской сфере, и все лекарства везет «под заказ».

Препараты были изъяты сотрудниками таможенной службы и переданы в правоохранительные органы. А гражданке грозит наказание по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Покушение на контрабанду сильнодействующих веществ». Максимальные меры статьи предусматривают лишение свободы сроком до семи лет и штрафом до миллиона рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля