Последние новости

Реклама

Пограничники задержали в Джанкое гражданина, находящегося в федеральном розыске

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» задержан гражданин РФ, находящийся в федеральном розыске, передаёт пресс-служба погрануправления ФСБ по Республике Крым.
В ведомстве сказали, что в автомобильном пункте пропуска «Джанкой» обнаружили мужчину 1982 г.р., следующего с территории Украины.
В результате проверки документов обнаружилось, что гражданин с 2016 года находится в федеральном розыске по инициативе контролирующих органов аэропорта «Домодедово».
Причиной розыска явилось уклонение разыскиваемого от уголовной ответственности за контрабанду наркотических средств (гашиша) из Индии, которые он намеревался беспрепятственно провезти на территорию России, предварительно спрятав их в корпус сотового телефона. Тем не менее вернувшись из-за границы, был задержан сотрудниками пограничной и таможенной служб России в аэропорту «Домодедово».
До результатов экспертизы житель Краснодарского края был отпущен под подписку о невыезде. Позже, узнав что в отношении него открыто уголовное дело по статье 229.1 УК РФ, в тот же день бежал в Киев, где скрывался два года.
Сейчас мужчина задержан и направлен в органы правопорядка, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля