Последние новости

Реклама

Пограничники пресекли ввоз сильнодействующего вещества в Крым

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли ввоз в Крым сильнодействующего вещества с территории Украины, сообщает пресс-служба Погрануправления, передаёт «Крымская правда».

Как объяснили в ведомстве, 40-летний гражданин Украины старался провести препараты «Азалептон» и «Азопин» в микроавтобусе Mercedes Benz в ночное время через автомобильный пункт пропуска «Джанкой».

«В ходе осмотра транспортного средства с применением служебной собаки внимание контрольных органов привлекла автомобильная аптечка, в состав которой входило большое количество лекарственных препаратов, не относящихся к стандартному набору. Для получения экспертной оценки содержимое аптечки изъято установленным порядком и направлено в ЭКЦ МВД по Республике Крым», – рассказли в пресс-службе.

Экспертиза установила, что препараты «Азалептон» (10 блистеров по 10 капсул) и «Азопин» (5 блистеров по 10 капсул) содержат в своем составе сильнодействующее вещество клозапин, которое в соответствии с законодательством РФ запрещено к свободному обращению на территории страны. Материалы дела переданы в органы МВД. Решается вопрос о возбуждении в отношении украинца уголовного дела. Мужчине может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля