Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым до конца года выполнит работы на всех 45 объектах, которые запланированы в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Об этом на видеоконференции под председательством полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт издание «Новый Севастополь», сообщает издание «Крыминформ».

«У нас на данный год 582 млн рублей выделены на 45 объектов. По 25 объектам заключены контракты, по 20 – не заключены. Они будут заключены не позднее середины сентября», – сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, в Симферополе работы будут закончены до 25 декабря. Глава республики отметил, что выделенные деньги будут освоены в полном объеме во всех муниципалитетах. «Все руководители муниципальных образований знают, что неосвоение денег до конца года влечет за собой автоматическое увольнение с должности», – отметил он и сказал, что рисков неосвоения средств бюджета нет.

Устинова при этом подчеркнул, что будет лично контролировать ход освоения средств и выполнения работ по объектам проекта «Комфортная городская среда».

В рамках проекта «Комфортная городская среда» в 2017 году в регионах России были благоустроены более 19 тысяч дворов и 2,7 тысяч парков и прочих общественных зон. В прошлом году Симферополь получил половину из 400 млн рублей, выделенных Республике Крым на работы в рамках данной федеральной программы. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля