Последние новости

Реклама

Симферополь. Все должностные лица, какие не успеют до конца года освоить запланированные на дорожно-ремонтные работы средства, будут отправлены в отставку, а нарушивших сроки подрядчиков отстранят от участия в госзаказах. Об этом в интервью телеканалу «Крым 24» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Если деньги, под которыми подписались должностные лица, не будут освоены до конца года, то это, в принципе, будет равносильно отставке, независимо от того, на какой должности находится человек», – сказал Аксёнов и уточнил, что чиновники в этом случае подводят всю страну, которая могла бы направить данные средства на другие объекты, в том числе и в Крыму.

Он отметил, что на многих объектах работы начались только в августе, что связано как с поздним доведением денег из федерального бюджета, так и с некачественной подготовкой документов подрядчиками и заказчиками.

Аксёнов подчеркнул, что за нарушение сроков дорожных работ ответственность ждёт и подрядчиков. «Все подрядчики «кровью подписались», что они к 1 декабря строительные работы закончат. До 20 декабря должны оформить документы для введения этих объектов в эксплуатацию. Все, кто не выполнит свои обещания, работать больше с бюджетом на дорожном строительстве не будут», – сказал Аксёнов.

Он также отметил, что низкий темп освоения средств в Крыму вызывает обеспокоенность. Но выразил уверенность, что запланированные в этом году дорожные работы могут быть выполнены в полном объёме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля