Последние новости

Реклама

Симферополь опять не успевает освоить бюджетные средства – вовремя выплачиваются только деньги чиновникам
В Крыму не спешат осваивать средства, выделенные Москвой на неотложные нужды, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, динамика освоения бюджетных средств муниципальными образованиями РК – один из больных вопросов, к которому постоянно обращается Совмин Крыма. Сейчас заканчивается июнь, а на сайте администрации Симферополя опубликована сводка о расходовании бюджетных средств муниципального образования только за январь-апрель текущего года. Однако даже она внушает опасения, что деньги будут освоены.

Закупок товаров, работ и услуг в целях капитального ремонта государственного (муниципального) имущества сделано на 5 млн руб при годовом плане 691 млн руб, то есть всего на 0,7%. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности составили 261 тыс руб при плане 104 млн руб (2,5%). В муниципальную собственность за данный промежуток времени не приобретено ничего, хотя на данные цели выделено 8,5 млн руб.

Возможно, чиновники решили, что город никогда хорошо не жил, незачем и начинать. Однако фонд заработной платы они осваивают с похвальным усердием: за треть года освоена почти треть бюджета: (96 млн их 318 запланированных). Деньги, предназначенные на иные выплаты работникам муниципальных (государственных) и казенных учреждений также не залеживаются – потрачено 28 млн руб из 96 млн.

Катерина Хоменко

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля