Последние новости

Реклама

Сергей Шувайников: Выделенные бюджетом деньги должны быть освоены по целевому назначению и до конца 2015 года
20 октября в Государственном Совете Республики Крым состоялось заседание Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям, которое провел его глава Сергей Шувайников.

Основной темой повестки дня стал вопрос освоения бюджетных средств, выделенных Министерству внутренней политики, информации и связи РК, в том числе подведомственным ему предприятиям на 2015 год.

Так, заместитель министра внутренней политики, информации и связи республики Ольга Макарова сообщила, что всего ведомству в 2015 году было выделено 374 млн. 49 тыс. рублей. По состоянию на 1 октября освоены 247 млн. 51 тыс. рублей, что составляет 66% от общей суммы.

Расходы на содержание аппарата министерства составили 26 млн. 618 тыс. рублей, на содержание ГКУ РК «Редакция газеты «Крымская газета» - 13 млн. 807 тыс. рублей. Кроме того, были выделены субсидии АНО «ТРК «Крым» в размере 147 млн. 30 тыс. рублей, ГБУ РК «КИА» - 3 млн. 500 тыс. рублей, АНО РИЦ «Крым» - 1 млн. 860 тыс. рублей, ГБУ РК «МФЦ» - 25 млн. 510 тыс. рублей и ГУП РК «Крымтехнологии» - 22 млн. 272 тыс. рублей.

По ее словам, до конца 2015 года министерство должно освоить 126 млн. 997 тыс. рублей, что составляет 34% от всех выделенных в текущем году денежных средств. При этом, замминистра подчеркнула, что в связи с несвоевременностью выделения ведомству предусмотренных бюджетом денег, некоторые статьи расходов были перераспределены.

Сергей Шувайников считает, что выделенные бюджетом деньги должны быть освоены министерством по целевому назначению и в срок – до конца 2015 года.

«Необходимо проработать расходную часть так, чтобы не было перераспределения с одной статьи на другую и деньги не улетали на ветер, ведь они должны работать на благо Крыма. При правильном подходе предоставление информационных услуг поднимется на новый качественный уровень», - уверен он.

По итогам дискуссии, члены парламентского Комитета рекомендовали Счетной палате Республики Крым проконтролировать использование бюджетных средств, выделенных Министерству внутренней политики, информации и связи Республики Крым на 2015 год.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля