Последние новости

Реклама

Ялта. Специалисты из Татарстана организуют в Ялте 10-дневные курсы для муниципальных служащих по разъяснению процедуры организации закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства. Об этом сегодня в ходе рабочей встречи в администрации города сообщил председатель комитета Городской думы Казани по законности, правопорядку и местному самоуправлению Рафаэль Багаутдинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Конечно, первоочередное правило – это практика, требуется непосредственно поучаствовать в закупках, понять процедуру», - пояснил он и добавил: «Ничего страшного в этом нет, хотя, когда мы начинали это делать 10 лет назад, нам также казалось, что всё очень сложно. Тем Не Менее мы прошли данные этапы».

По словам Багаутдинова, достаточно одного годичного цикла работы «и у вас появится ясность». «А всю необходимую информацию мы вам предоставим», – пообещал депутат и напомнил, что столица Республики Татарстан обладает большим опытом в сфере проведения муниципальных закупок, имея собственную электронную тендерную площадку.

Кроме этого, представители Татарстана заявили, что республика поможет муниципалитету Ялты в создании системы электронного документооборота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля