Последние новости

Реклама

Не дотянули даже до лета: в Симферопольские снова потратят деньги на разметку дорог
Власть Симферополя делает очередную попытку разметить дороги – вдоль и поперёк. На данные цели планируется потратить почти миллион рублей, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, объявлено два конкурса: один на выполнение работ по нанесению продольной дорожной разметки на улично-дорожной сети, другой – по нанесению дорожной разметки пешеходных переходов.

Напомним, аналогичные работы проводились в сентябре 2015 года, но краска на асфальте мгновенно смылась. К декабрю выяснилось: на 90% пешеходных переходов в республике разметка не соответствует требованиям ГОСТа и не обеспечивает безопасность дорожного движения.

После этого проверку качества дорожной разметки сделала прокуратура Симферополя, которая также выявила многочисленные факты частичного отслоения, а в некоторых местах полного отсутствия разметки.

Кроме того, как установило надзорное ведомство, на плохое качество работ тогда не отреагировали должностные лица, не заставили подрядчиков исполнить гарантийные обязательства. Поэтому прокуратура города в адрес главы столичной администрации внесла представление с требованием об устранении нарушений. Вот теперь данные нарушения устраняются – за счёт городского бюджета.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля