Последние новости

Реклама

Евпатория. В Евпатории для наращивания темпов ремонта дорог к работам привлекли два предприятия. Об этом сегодня сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«На текущий ремонт дорог Евпатории из федерального бюджета выделено 35 млн руб, - уточнили в администрации. - На данный момент деньги поступили в городской бюджет и начались работы».

Для сокращения сроков ремонта в помощь муниципальному предприятию «Экоград» администрация привлекла ООО «Крымстрой» из Симферополя.

«Чтобы не останавливать движение и не создавать неудобств водителям, ремонт делается полосами, - отметили в администрации. - При этом специалист департамента городского хозяйства постоянно контролирует выполнение работ».

По словам главы администрации города Андрея Филонова, ремонтные работы такого масштаба на дорогах Евпатории не проводились давно.

«К 1 сентября планируем закончить ремонт дорожных знаков (225 единиц), разметку пешеходных переходов, горизонтальную разметку дорог, установку светофоров у тех школ, где их ещё нет, - подчеркнул Филонов. - На улице Симферопольской установим, наконец, металлическое ограждение, а на других улицах – приведем в порядок уже существующие».

В рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя с сентября 2015 в Евпатории начнется замена дорожного покрытия на проблемных участках с одновременной заменой подземных коммуникаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля