Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Симферополя сделала проверку качества дорожной разметки после сообщении СМИ о её ненадлежащем состоянии, в ходе которой выявила многочисленные факты частичного отслоения, а в некоторых местах полного отсутствия разметки. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Кроме того, по информации ведомства, работа по выявлению на протяжении гарантийного срока дефектов выполненных работ должностными лицами не осуществлялась, как и не была проведена претензионная работа. «Ввиду бездействия должностных лиц администрации, не принимавших меры по понуждению подрядных организаций исполнить гарантийные обязательства в рамках заключенных договоров по содержанию автомобильных дорог местного значения, прокуратура города в адрес главы столичной администрации внесла представление с требованием об устранении нарушений», – подчеркнули в надзорном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что в связи с имеющимися данными о некачественном выполнении работ по нанесению дорожной разметки территориальным прокурорам также поручено провести соответствующие проверки.

Ранее комиссия минтранса Крыма пришла к выводу, что разметка 90% пешеходных переходов в республике не соответствует требованиям ГОСТа и не обеспечивает безопасность дорожного движения.

В начале декабря прошлого года глава Крыма Сергей Аксёнов возмутился отсутствием на пешеходных переходах в Столице Крыма разметки светоотражающей краской и поручил министерству транспорта и ГИБДД провести по этому факту служебное расследование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля