Последние новости

Реклама

Прокуратура г. Симферополя по информации СМИ сделала проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности при эксплуатации пешеходного перехода по улице Севастопольской, 212 (остановка «Новоромановка»), в ходе которой установлены многочисленные нарушения госстандартов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

«Установлено, что на данном участке имеется износ горизонтальной разметки пешеходного перехода, отсутствуют пешеходные ограждения, искусственное освещение налажено только в феврале текущего года», — сообщили в надзорном ведомстве.

Также на данном перекрестке имеются нарушения в обеспечении видимости на перекрестке и выезда троллейбусов.

О необходимости принятия соответствующих мер администрацию Симферополя ранее информировал отдел ГИБДД УМВД России по г. Симферополю, но никаких действий со стороны руководства города не было принято.

В связи с этим в адрес администрации столицы внесено представление с требованием обеспечить безопасность участников дорожного движения в районе остановки «Новоромановка». Представление должно быть рассмотрено в течение месяца. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля