Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев не может назвать сроков начала капитального ремонта городских дорог из-за отсутствия средств из крымского или федерального бюджетов, какие предполагалось потратить на данные цели. Об этом Бахарев заявил сегодня журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Говорить о сроках можно было тогда, когда мне говорили о сроках получения целевой субвенции. У нас были предварительные договорённости в части разработки проектно-сметной документации с проектными институтами и организациями, какие начали данную работу. Начав разработку, они должны были получить хотя бы гарантии того, что мы её оплатим», - пояснил он и добавил: «Дать такие гарантии я могу лишь только в том случае, если у меня есть статья, в которой я вижу данные деньги. На данный момент этих денег я не вижу».

По словам главы администрации, все расходы из средств городского бюджета на ремонт дорожного покрытия уже расписаны. «Я могу рассчитывать только на городской бюджет, который на данный момент полностью закрыт по расходной части. Как только появятся деньги из субъектового либо из федерального бюджета, сразу же мы возобновим данную процедуру. Это быстро», - отметил Бахарев.

При этом виновных в сложившейся ситуации, по мнению главы администрации, нет. «Никто не виноват. Виновата ситуация, в которой оказались мы, весь Крым, которая называется «переходный период» и «переход на другое законодательство». Мы не привыкли работать с федеральными бюджетами, с федеральным центром. Наверное, это (добиваться выделения денег) надо было делать ещё в прошлом году. В прошлом году мы, может быть, не знали, может быть, не успели, поэтому ждём», - заключил Бахарев.

Он также отметил, что выделенные федеральные средства гродские власти успеют освоить. Вопрос только в объёме субвенции.

Ранее речь шла о 1,2 млрд руб из городского и республиканского бюджетов. Затем цифра сократилась до 800 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля