Последние новости

Реклама

Капитальный ремонт дорог в Симферополе ещё не начинали, - Бахарев
«Мы пока латаем дыры», — глава администрации.

К капитальному ремонту дорог в Симферополе ещё не приступали. Об этом журналистам сообщил глава горадминистрации Геннадий Бахарев, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы пока латаем дыры. Это даже не капитальный ремонт, это называется «содержание», — пояснил он.

По словам Г.Бахарева, подряды на ремонт дорог в Симферополе получили 9 компаний: одна — московская, остальные — крымские. В настоящее время власти проверяют их работу: «Мы сейчас смотрим, насколько ответственно подрядчики относятся к поставленным задачам. Идёт отбор».

Глава администрации не исключает, что к проведению капитального ремонта дорог крымской столицы придется привлечь коллег из Санкт-Петербурга. Г.Бахарев уверил, что северная столица готова в случае необходимости перебросить весь технический и кадровый потенциал в Крым в течение 2-3 недель.

В ходе оперативно-хозяйственного совещания глава администрации сообщил, что дожди выбили подрядчиков из графика на неделю. С завтрашнего дня чиновники планируют возобновить ежедневные выезды на места работ.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в этом году на ремонт дорог Симферополя выделят более 2 млрд рублей. С графиком ремонта дорог можно ознакомиться здесь.

Вспомним, ранее глава РК Сергей Аксенов сообщил, что в республике будет проведена тотальная проверка качества выполнения ямочно-латочного ремонта дорог, который проводят крымские подрядные организации. В случае некачественного ремонта крымские подрядчики будут отстранены от работ, а к дорожным подрядам пригласят компании из других регионов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля