Последние новости

Реклама

В 2016 году в республике Крым на ремонт дорог будет потрачено более 15 миллиардов рублей. Об этом сегодня в Севастополе на совещании, посвящённом состоянию дорог на полуострове, которое проходит под председательством главы Правительства РФ Дмитрия Медведева, сообщил глава республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«Общий объём средств составляет на сегодняшний день для республики Крым порядка 11 миллиардов рублей. Это без федеральной целевой программы. В рамках ФЦП предусмотрено ещё 3 миллиарда 300 млн. рублей на данный год. То есть, в общем для республики Крым 15 миллиардов 300 миллионов», — сообщил Аксёнов.

Он добавил, что службой капитального строительства и службой автомобильных дорог уже произведены необходимые процедуры закупок.

«Заключены контракты на 3 миллиарда 695 млн.. До 1 сентября 2016 года будут законтрактованы остальные средства», — уточнил Аксёнов.

Глава Крыма сообщил, что на сегодняшний день по заключённым контрактам выполнено работ на 1 млрд 860 млн. рублей, что составляет 34% от общего объёма финансирования.

Все работы будут завершены в полном объёме до 1 декабря 2016 года.

Как сообщало КИА, сегодня на совещании в Севастополе, которое посвящено дорожному строительству и состоянию дорог на полуострове, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил, что возведение четырёхполосной Федеральной трассы «Таврида», которая соединит Керчь, Симферополь и Севастополь, обойдётся в более, чем 100 миллиардов рублей.

Кроме того, Дмитрий Медведев отметил, что на прошлой неделе на заседании Правительства РФ было одобрено дополнительное выделение 4, 5 миллиардов республике Крым и 500 млн. Севастополю на ремонт дорог.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля