Последние новости

Реклама

В этом году Симферополь получит 200 млн рублей на реконструкцию дворов многоэтажек

Республика Крым принимает участие в общероссийском национальном проекте «ЖКХ и городская среда». Об этом на презентации проекта в Симферополе рассказал министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

В качестве субсидий из республике на 2017 год предусмотрено более 400 млн рублей на формирование проекта «Комфортная городская среда» и 11 млн. рублей на проект по реконструкции и улучшению парковой зоны.

«200 млн. из 400 будет выделено городу Симферополю на реконструкцию дворов многоквартирных домов. Будет задействована общественность, в частности Общероссийский народный фронт. В муниципалитетах с населением свыше 1 тыс человек будут созданы комиссии, какие определят дворы, где будет производиться благоустройство», — рассказал Карпов.

Заместитель министра ЖКХ Крыма Андрей Тоболов добавил, что главной «изюминкой» проекта является активное участие общественности в его разработке.

«Люди должны самостоятельно определить, что им требуется. Обычно делается наоборот. Мы приходим куда-то и говорим, что здесь ставим площадку, здесь столик, а здесь скамейку. Вроде бы тратим много времени, сил и денег, выходят люди с этого двора и говорят, что им это не требуется. Поэтому обязательно должно быть коллективное решение, закреплённое протоколом собрания жителей», — сказал Андрей Тоболов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля