Последние новости

Реклама

Симферополь. Реконструкция парка им. Гагарина и сквера на бульваре им. Ленина в столице Крыма включена в перечень крымских проектов федеральной программы «Комфортная городская среда». Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов, сообщает издание «Крыминформ».

«Будет полностью сделано благоустройство. Будет включен в проект перечень всех работ, какие необходимы при оформлении ландшафта. Это скамейки, газоны, зоны отдыха, посадка деревьев, кронирование и приведение в порядок того, что уже есть. Парк должен быть удобным местом», – сказал министр.

По словам Карпова, реконструкция сквера на бульваре им. Ленина будет проходить параллельно с работами по строительству канализационного коллектора глубокого заложения, один из выходов которого находится в сквере. «Реконструкция симферопольского коллектора заложена в федеральной целевой программе. В этом году – проектно-изыскательские работы, в 2018 начнутся строительно-монтажные. Это ужасное сооружение (выход коллектора), которое находится на месте фонтана, будет демонтировано, и без него будут производиться работы по ремонту коллектора», – заключил министр.

Республика Крым в текущем году получит более 400 млн рублей субсидии на развитие городской среды в рамках национального проекта «ЖКХ и городская среда»

Половина этих средств будет направлена на нужды крымской столицы. Также, ещё 11,3 млн руб по распоряжению президента России Владимира Путина будут направлены на улучшение парковых зон Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля