Последние новости

Реклама

Благоустройство дворов и скверов Симферополя по федеральной программе завершится до начала декабря

Симферополь. Благоустройство дворов и скверов Симферополя, запланированное на 2017 год в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда», завершится в конце ноября – первой декаде декабря. Об этом в этот день Крыминформу рассказал заместитель главы администрации крымской столицы, курирующий сферу ЖКХ, Валерий Гуменюк, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас два объекта по дворам и пять объектов общественного пользования – парки и скверы. В работе у нас парк им. Гагарина, Семинаский сквер, сквер Богдана Хмельницкого, сквер братьев Айвазовских и Суворовский сквер. Везде ведутся работы, подрядчики обещают успеть по некоторым объектам до 30 ноября. Где-то – до 5 декабря», – отметил Гуменюк.

Также, по сказанным им словам, подрядчик оканчивает работы по 70% дворовых территорий. «По дворам: из 22 объектов уже ведутся и находятся на стадии завершения работы по 16 объектам», – добавил замглавы горадминистрации.

Несколько дней назад глава администрации города Игорь Лукашёв лично проверил ход выполнения работ и рассказал, что в следующем году за счёт средств федеральной программы будет благоустроено ещё больше территорий. 

В августе текущего года администрация Симферополя отобрала 22 двора и пять общественных мест для реализации программы формирования современной городской среды.

Программа реализуется за счёт средств федерального бюджета. По ней Республике Крым выделено 400 млн рублей, из них 200 млн направлены на благоустройство крымской столицы. При этом основную часть средств направят на благоустройство парка имени Гагарина. Все проекты прошли общественные обсуждения, в ходе которых были учтены мнения и пожелания местных жителей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля