Последние новости

Реклама

12 сентября 2008 года является датой образования в системе МВД России подразделений по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите.

Сотрудники этого подразделения обеспечивают защиту участников уголовного процесса: свидетелей, пострадавших, экспертов, обвиняемых. С целью обеспечения возможности осуществления своей профессиональной деятельности государственная защита предоставляется также судьям, сотрудникам контролирующих и органов правопорядка. Мероприятия по защите осуществляются до тех пор, пока опасность не будет устранена.

Работа оперативников нигде не афишируется, а сведения о тех, кого они защищают, являются государственной тайной.

С профессиональным праздником сотрудников оперативно-розыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите МВД по Республике Крым поздравил на торжественном собрании заместитель Министра внутренних дел по Республике генерал-майор полиции Павел Каранда. Лучшие были отмечены почетными грамотами и благодарностями руководства министерства.

Отмечено, что сотрудники крымского подразделения по основным показателям оперативно-служебной деятельности являются одними из лучших в России. С момента образования весной 2014 года Министерства внутренних дел по Республике Крым, на полуострове не допущено ни одного чрезвычайного происшествия, связанного с обеспечением безопасности лиц, подлежащих государственной охране.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля