Последние новости

Реклама

По требованию прокуратуры Севастопольский морской порт заключил договор страхования гражданской ответственности пассажиров

Севастопольская транспортная прокуратура сделала проверку соблюдения законодательства при оказании услуг по перевозке жителей и гостей города Севастополя морским транспортом в деятельности ГУП ГС «Севастопольский морской порт». Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что в нарушение требований законодательства порт осуществлял деятельность в отсутствие договора страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, перевозимых морскими судами порта.

По итогам проверки прокуратурой внесено представление в адрес руководителя ГУП «Севастопольский морской порт» с требованием об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, сейчас морской порт заключил необходимый договор со страховой компанией.

Также, Севастопольским транспортным прокурором в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля