Последние новости

Реклама

Севастопольской транспортной прокуратурой проведена плановая проверка соблюдения законодательства при перевозке пассажиров на маломерных судах в Балаклавской бухте Черного моря.

Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«Несмотря на принятые в 2015 году транспортной прокуратурой меры реагирования к владельцам маломерных судов, перевозящим в Балаклаве пассажиров без лицензии, проверка, проведенная прокуратурой в этом году, показала, что ситуация коренным образом не изменилась. В результате проверки вновь выявлены судоводители, перевозящие морским транспортом пассажиров в отсутствии обязательной лицензии (разрешения). Также установлены случаи осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации», — отметили в надзорном ведомстве.

По результатам проверки четыре предпринимателя привлечены судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ с назначением штрафа на общую сумму 300 тысяч рублей. Двум предпринимателям прокурором объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона в будущем.

«Постановлением Правительства РФ от 10.08.2016 № 778 внесены изменения в Положение о лицензировании деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров, в значительной степени упростившие порядок получения владельцами маломерных судов лицензий на данный вид деятельности. Частью 1 статьи 14.1.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии в размере от 50 до 400 тысяч рублей», — напомнили в Южной транспортной прокуратуре.

Севастопольской транспортной прокуратурой будет продолжена надзорная деятельность по выявлению нарушений в сфере перевозки пассажиров морским транспортом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля