Последние новости

Реклама

Сакский перевозчик оштрафован на полмиллиона

Сакская межрайонная прокуратура сделала проверку исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом. Про это сообщает прокуратура Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что ООО «АТП-2008» используют автобусы для осуществления пассажирских перевозок по регулярным маршрутам без заключения договора страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров», — говорится в сообщении.

С учетом того, что невыполнением требований в сфере ответственности перевозчика перед пассажирами не гарантируется компенсация причиненного вреда владельцем источника повышенной опасности, каковым является транспорт, то есть нарушаются права пассажиров, межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.31 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров перевозчиком, риск гражданской ответственности которого за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров не застрахован в соответствии с требованиями, установленными федеральным законом).

По итогам рассмотрения административного дела управление Росстранснадзора назначило обществу наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. Устранение нарушения находится на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля