Последние новости

Реклама

Севастопольская транспортная прокуратура защищает права участников внешнеэкономической деятельности

Севастопольской транспортной прокуратурой проанализированы результаты работы по рассмотрению поступивших в прокуратуру обращений о нарушениях таможенного законодательства. Так, в текущем году прокуратурой рассмотрено 10 обращений граждан и организаций в сфере таможенных правоотношений, два из них признаны прокуратурой обоснованными и удовлетворены, по остальным обращениям заявителям даны разъяснения законодательства, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Так, в результате рассмотрения обращения участника внешнеэкономической деятельности ООО «Асмина» выяснено, что должностные лица Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю (далее Управление) в нарушение Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» запретили ввоз на таможенную территорию таможенного союза сырья для производства бумажных стаканов, требовали у участника внешнеэкономической деятельности предоставления документов, не предусмотренных законом», — говорится в релизе.

Решение об аннулировании запрета на ввоз товаров, прибывших в адрес Общества, было принято должностными лицами Управления только в ходе проведения прокурорской проверки, спустя месяц после прибытия товара в порт Севастополя.

По итогам проверки транспортным прокурором руководителю Управления внесено представление об устранении нарушений законодательства. По итогам его рассмотрения 2 должностных лица Управления привлечены к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля