Последние новости

Реклама

В подразделении ФГУП «Крымская железная дорога»после «нагоняя» от прокуратуры занялись устранением нарушений трудового законодательства

Крымской транспортной прокуратурой по обращению гр-на К. проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в обособленном подразделении «Симферопольская дистанция пути» ФГУП «Крымская железная дорога». В ходе проверки выявлены грубые нарушения законодательства об охране труда, выразившиеся в необеспечении работников предприятия средствами индивидуальной защиты, не проведении инструктажей на рабочем месте, допуске работников без обязательного медицинского осмотра, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В связи с выявленными нарушениями Крымским транспортным прокурором с целью защиты прав граждан на охрану труда в отношении должностных лиц предприятия вынесено 3 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), какие направлены на рассмотрение в Инспекцию по труду Республики Крым.

Постановлениями контролирующего органа 3 виновных должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере по 3 000 рублей каждому.

Также, в адрес руководителя указанного предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства причин и условий им способствующих, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля