Последние новости

Реклама

Севастопольская транспортная прокуратура установила грубые нарушения в деятельности ГУП «Севастопольский морской порт» и индивидуальных предпринимателей-судоводителей в сфере обслуживания пассажиров, сообщает издание «Севастопольская газета».

Так, на пассажирских причалах морпорта нет отбойных устройств, схем эксплуатационных нагрузок, лестниц (скоб-трапов) с морской стороны причальных сооружений. Кроме этого, не оборудованы посты со средствами спасения утопающих, а швартовые кнехты частично разрушены коррозией.

Индивидуальные предприниматели, осуществляющие на постоянной основе перевозку пассажиров в Севастопольской бухте, не предоставляли пассажирам обязательной информации о страховщике. Также, в Балаклавской бухте установлены факты оказания услуг по перевозке пассажиров без лицензии, без права на управление маломерным судном, а также управление катером в состоянии наркотического опьянения.

По итогам проверки прокуратура внесла одно представление в ГУП «Севастопольский морской порт» с требованием об устранении нарушений, по итогам рассмотрения которого шесть должностных лиц предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности. Шесть индивидуальных судоводителей привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.6.9 (потребление наркотиков), ч.2 ст.11.8 (управление судном лицом, не имеющим права управления), ч.2 ст.11.31 (непредоставление перевозчиком пассажирам информации о страховщике), ч.1 ст.14.1.2 (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии) КоАП РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля