Последние новости

Реклама

Симферополь. Футбол в Крыму начал активно развиваться с 2014 года, учитывая международные меры. Об этом заявила управляющая делами Крымского футбольного союза Ольга Безугловец, сообщает издание «Крыминформ».

«Требуется отметить, что нам это удалось. Футбол пошел на подъём. Особенно это заметно в детско-юношеском футболе. В частности, при Украине на полуострове в детском профессиональном чемпионате играли 64 команды. А сейчас их 126», – цитирует газета «Известия» Безугловец, которая добавила, что с 2014 года систему крымского футбола пришлось выстраивать с нуля, начиная с новых регламентов, а также другой необходимой документации.

Она сказала, что желающих заниматься футболом с каждым годом становится все больше. Безугловец полагает, что когда футбольные меры уйдут в прошлое и крымские команды смогут принимать участие в чемпионатах России, «именно сегодняшние воспитанники крымского футбола будут составлять костяк этих команд».

По её мнению, изоляция пошла крымскому футболу на пользу. Она напомнила, что на полуострове уже стартовал профессиональный чемпионат Премьер-лиги КФС, в котором принимают участие восемь команд из разных регионов Крыма.

В Крымском футбольном союзе верят, что очень скоро в Крыму будут проходить не только игры внутреннего чемпионата, но и международные встречи. Безугловец сказала, что УЕФА не против того, чтобы на территории РК проводились товарищеские, выставочные или благотворительные матчи. Тем не менее существует проблема, которая связана с тем, что некоторые команды отказываются приезжать из-за опасений оказаться под персональными санкциями, но, по мнению Безугловец, этот барьер также будет преодолен.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля