Последние новости

Реклама

Миллион – в сетке

Вчера стартовал первый турнир по футболу «Крымская весна»

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Футбольная жизнь в Крыму кипит: на прошлой неделе возобновился чемпионат Премьер-лиги, а на этой неделе – официальные матчи сборной Крыма по футболу.

Подкрепили деньгами

Не оставляет полуостров без внимания и главная европейская футбольная организация – УЕФА. 10 марта 2017 года в её штаб-квартире в Ньоне (Швейцария) прошло рабочее совещание с участием члена исполкома УЕФА Франтишека Лауринеца, директора департамента национальных ассоциаций УЕФА Зорана Лаковича, президента Крымского футбольного союза Юрия Ветохи, управляющего делами КФС Ольги Безугловец.

Чиновники УЕФА высоко оценили работу Крымского футбольного союза и подтвердили это мнение, выделив миллион евро на развитие крымского футбола, а представители Союза европейских футбольных ассоциаций заявили о готовности сотрудничать с крымчанами. В частности, речь шла о программе УЕФА «Хет-трик», направленной на возведение мини-футбольных площадок с искусственным покрытием.

Европейские чиновники от футбола заявили о готовности совместно с КФС осуществлять обучение, увеличение квалификации и лицензирование крымских тренеров и арбитров.

Решающий день

Сборная Крыма по футболу вчера сделала свой первый официальный матч.

С 13 по 16 марта в Крыму проходит турнир «Крымская весна». Участвуют в нём четыре команды: Республики Крым и г. Севастополя – сборная Крыма, Южного федерального округа – «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону), Северо-Кавказского федерального округа – сборная СКФО, Сибирского федерального округа – «Зенит» (Иркутск). Запланировано два этапа: первый состоит из одного матча для определения участников игр за третье место и финалистов турнира путём проведения стыковых встреч. На втором этапе бороться за 3-е место будут команды, проигравшие первые матчи, а в финальной игре встретятся победители первых игр.

Вчера в первом полуфинале в Севастополе сыграли сборная Крыма и «Ростсельмаш». Результат – 5:0 в пользу крымчан.

Во втором полуфинале в Симферополе на стадионе «Фиолент» вчера сошлись сборная СКФО и «Зенит». Со счётом 1:0 выиграл «Зенит»

Таким образом, в поединке за третье место сыграют сборная СКФО и «Ростсельмаш». Игра произойдёт в среду, 16 марта, в 11 часов на стадионе в Севастополе.

В финале «Крымской весны» сразятся сборная Крыма и «Зенит». Поединок пройдёт также 16 марта, тем не менее в Симферополе на поле Центра спортивной подготовки сборных команд РК. Начало в 14 часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля