Последние новости

Реклама

В штаб-квартире Крымского футбольного союза в четверг, 29 сентября, произойдёт процедура жеребьевки 1/8 финала розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона — 2016/17. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

C этого сезона для участия в Кубке КФС будут допущены любительские команды, выступающие в открытом чемпионате Крыма проводимом Республиканской Федерацией футбола. Из 12 любительских команд, какие сыграют между собой матчи предварительного этапа, определятся 6 победителей, ещё два коллектива, уступившие в предварительных матчах, однако имеющие лучшие показатели, также будут допущены для участия в 1/8 финала Кубка КФС.

«В Кубке Крымского футбольного союза, помимо профессиональных коллективов, впервые сыграют любительские команды, а сам турнир — правопреемник Кубка Крыма, проводимого на полуострове с 1939 года, пройдёт в обновленном формате. Организацию и проведение турнира обеспечивает Крымский футбольный союз, который является главенствующей футбольной организацией на полуострове. Я убежден, что розыгрыш Кубка КФС именно в таком формате придаст больше зрелищности и накала в каждом матче, а аматорские клубы смогут продемонстрировать максимум своих возможностей в противостоянии с профессионалами», — сказал председатель РФФК Сергей Бородкин.

Таким образом, в жеребьевке примут участие 16 команд, разбитых на две «корзины»: по 8 участников из чемпионата премьер-лиги КФС и 8 команд-любителей, отобранных РФФК в предварительном этапе.

Поединки 1/8 финала розыгрыша Кубка КФС будут состоять из одного матча, где 8 команд-любителей примут на своих полях 8 команд премьер-лиги КФС в соответствии с жеребьевкой.

Все матчи 1/8 финала состоятся 5 октября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля