Последние новости

Реклама

В преддверии Всемирного дня футбола Сергей Аксёнов пообщался с футбольным активом Крыма

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Всемирному дню футбола в штаб-квартире Крымского футбольного союза.

Так, в начале мероприятия Сергей Аксёнов осмотрел фотовыставку в галерее славы крымского футбола. Далее Сергей Аксёнов встретился с коллективом КФС, президентами футбольных клубов Премьер-лиги КФС, тренерским активом детско-юношеского футбола Крыма.

В начале официальной части мероприятия с докладам о состоянии дел в крымском футболе выступил президент КФС Юрий Ветоха. К примеру, он подчеркнул, что за короткий период крымский футбол добился неплохих результатов. Далее о состоянии дел в детско-юношеском футболе Крыма присутствующим сказал руководитель Комитета детско-юношеского футбола КФС Геннадий Сапожников.

В ходе мероприятия Юрий Ветоха выступил с инициативой провозгласить 2018 год в Крыму Годом детского и юношеского футбола.

В свою очередь Сергей Аксёнов поддержал инициативу и поручил Министерству спорта Крыма совместно с Крымским футбольным союзом разработать комплекс соответствующих компаний.

Обращаясь к собравшимся, Сергей Аксёнов отметил положительную динамику в развитии крымского футбола. «Вы сохранили футбол в Крыму, не бросили ребят. Слова благодарности и уважения за вашу работу! При этом и правительство Республики Крым нацелилось на создание условий, чтобы ребята массово занимались футболом. Уверен, что дворовой футбол в этот день доступен для гораздо большего количества ребят», – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов поздравил собравшихся со Всемирным днём футбола и сказал, что в следующем году все крымские футбольные клубы получат поддержку. «ГУП РК «Крымэнерго» выделит 60 млн рублей на содержание крымских футбольных клубов. Думаю, для вас это будет определённым подспорьем. В будущем постараемся увеличить объём поддержки. Было бы неплохо, чтобы мы вместе смогли создать условия для нормальных занятий спортом, прежде в общем в сельской местности», – добавил Глава республики.

Лучшим детско-юношеским футбольным тренерам Крыма Сергей Аксёнов вручил заслуженные награды.

Далее прошла рабочая встреча Главы Крыма с Юрием Ветохой.

В торжественном собрании приняла участие министр спорта РК Елизавета Кожичева.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля