Последние новости

Реклама

Ежегодно 22 августа Россия отмечает День Государственного флага. В честь этого события, в преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД МВД по Республике Крым совместно с Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым провели профилактическую акцию, направленную на популяризацию световозвращающих элементов.

Водителям и пассажирам вручали патриотические листовки с информацией об истории возникновения российского триколора и его значение в государстве, кроме того, световозвращающие брелоки-катафоты с изображением российского флага и герба.

Полицейские и юные инспекторы движения напоминали автомобилистам про необходимость пристегиваться, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств и быть предельно внимательными при подъезде к образовательным организациям и местам массового скопления детей.

В общественном транспорте пассажирам напоминали о правилах перехода проезжей части и необходимости обучения детей основам безопасного поведения на дороге, что особенно актуально в преддверии  1 сентября.

Профилактические мероприятия были организованы одновременно в столице республики, кроме того в г. Бахчисарае и на Ангарском перевале.

Крымчане, в свою очередь, выразили слова благодарности организаторам акции за нужную и полезную работу по обеспечению безопасности дорожного движения и воспитанию патриотизма между жителей и гостей полуострова.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля