Последние новости

Реклама

Основная цель данного мероприятия - безопасность участников дорожного движения, пресечение правонарушений и травматизма.

Мероприятия прошли под девизом «Пристегни - или потеряешь!»

Инспекторы провели профилактическую беседу с водителями и пассажирами на тему необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, акцентировав внимание на том, что данные меры могут помочь сохранить жизнь в случае ДТП. Водителям были вручены тематические листовки.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что несмотря на постоянно проводимую профилактическую работу с участниками дорожного движения по профилактике ДТП, ситуация с аварийностью на территории Нижнегорского района остается непростой.

Во многом причиной роста тяжести последствий в результате ДТП является игнорирование водителями и пассажирами транспортных средств требований ПДД РФ, прежде всего, по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

У пассажиров и водителей, пользующихся ремнями безопасности, при столкновении в два раза больше шансов сохранить жизнь, а при опрокидывании в пять раз.

Инспекторы призвали водителей быть внимательными  и осторожными на дороге! Беречь себя и жизнь окружающих  людей!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля