Последние новости

Реклама

В Евпатории проверили готовность школ к новому учебному годуГлава города Евпатории Олеся Харитоненко и начальник управления образования Валентина Жеребец побывали в ряде образовательных учреждений и оценили их готовность к новому учебному году. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В средней школе № 11, проектная мощность которой рассчитана на 1000 учащихся, в настоящее время выполняются работы по ремонту системы отопления и водоснабжения, проводится текущий ремонт в кабинете технологии и в кабинете психолога.

«В школе ведётся капитальный ремонт пищеблока, на который из местного бюджета выделены средства в размере 767 тысяч рублей. Ранее ко мне на приём обращались представители родительского комитета, которых волновало, что ремонт школьной столовой затянут. С нашей стороны было сделано всё необходимое, но первый подрядчик попался недобросовестный. Сейчас выполняет работы другой подрядчик. Введение в эксплуатацию школьной столовой — на особом контроле», — прокомментировала  Харитоненко.

Далее глава города посетила среднюю школу №7, где проводятся работы по капитальному ремонту кровли, спортзала, санузлов. Устанавливаются системы охранного телевидения, системы контроля и управления доступом, оборудуется ограждение территории. Все работы на общую сумму свыше 13 млн. рублей. Окончание работ планируется до конца года.

Также, проверяя подготовку школ города к новому учебному году,  Харитоненко побывала в средней школе №14, где обучается свыше 1100 учащихся.

Сегодня здесь осуществляется капитальный ремонт актового зала на сумму свыше 2 млн. рублей. Завершение ремонта планируется до конца лета.

Также, в Республиканской адресной инвестиционной программе предусмотрено финансирование на замену оконных блоков. МКУ «УКС» выполнены проектные работы по составлению сметы на замену оконных блоков, получено положительное заключение государственной экспертизы. Работы по замене оконных блоков планируется выполнить до конца года.

Также в школе заменены двери эвакуационных выходов, устаревшие люминесцентные светильники заменили на светодиодные энергосберегающие, проведен ремонт стен и пола в отдельных помещениях и металлического ограждения территории школы, заменены канализационные трубы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля