Последние новости

Реклама

Комиссия администрации Симферополя проверит сотню школ и детсадов на готовность к учебному году

Симферополь. Специальная муниципальная комиссия Симферополя проверит более 100 дошкольных и общеобразовательных учреждений на готовность к новому учебному году. Как рассказала пресс-служба городской администрации, проверка уже началась, сообщает издание «Крыминформ».

«Комиссия ежедневно проводит обследование образовательных учреждений на предмет готовности к новому учебному году. По результатам составляется акт готовности, в случае выявления нарушений ведётся совместная работа по их устранению. Всего комиссии предстоит посетить более 100 симферопольских школ и детских садов, часть из них уже прошла проверку и готова к приёму учеников и воспитанников. Приятно видеть, что все руководители образовательных учреждений ответственно походят к поставленной задаче», – сказала начальник управления образования горадминистрации Татьяна Сухина.

Она добавила, что в уже обследованных комиссией учреждениях серьезных нарушений не зафиксировано.

По сообщению пресс-службы, сегодня комиссия под председательством заместителя главы администрации города Юрия Тура посетила школу №2 и детский сад №78 «Колокольчик». «Во второй школе мы осмотрели пищеблок, отремонтированный спортивный зал, учебные кабинеты, всё готово к приёму детей. Отмечу, что значительно укрепилась и материальная база, закуплена новая мебель, в наличии необходимое количество учебных пособий. Педагогическим составом проделана большая организационная работа, разработаны и утверждены учебные планы и другая необходимая документация. Общее мнение членов комиссии по этому учебному заведению – школа полностью готова к новому учебному году», – сообщил Тур.

«Нет сомнений, что новый учебный год все симферопольские школы и детские сады встретят на высоком уровне», – заключила Сухина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля