Последние новости

Реклама

В Керчи завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному годуС целью контроля исполнения обнаруженных замечаний и нарушений глава администрации города Керчи Сергей Бороздин совместно с начальником управления образования Виктором Дахиным проверил готовность школ города к приему детей. Приемка учреждений образования проходила с учетом всех требований системы образования Российской Федерации. Учитывая давность постройки многих городских школ, к ним был повышенный контроль. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Керчи, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, школе № 5 почти 80 лет. Учитывая поддержание учебного заведения в хорошем состоянии, проведении регулярного косметического ремонта, возраст школы дает о себе знать. После того, как школу проинспектировали специалисты управления образования, в здании частично обрушилось полочное перекрытие. Потому, что в бюджете школы на данный момент времени не заложены деньги для такого капитального ремонта, подрядная организация согласилась выполнить работы в долг, чтобы 1 сентября здесь начался учебный процесс. Сергей Вадимович рекомендовал вскрыть весь потолок, чтобы найти причину обрушения. Учебные классы в школе, вопреки потолку, в идеальном состоянии. Кабинеты начальной школы оснащены современной техникой и новой мебелью.

В школе № 25 был проведен ремонт системы отопления. Директор учебного заведения Любовь Довгая подчеркнула, что без финансовых перечислений со стороны города и управления образования, была бы не возможна модернизация школы. Кроме замены системы отопления, в школе проведено новое освещение, заменена часть окон и оборудован новый кухонный блок. Капитальные ремонтные работы и оснащению кухни обошлись почти в 8 млн. руб.

Морской технический лицей уверено прошёл проверку к новому учебному году. Начальные классы оснащены мультимедийным оборудованием. Тем не менее у директора Светланы Кухарской, как у хозяйки школы, также есть ряд проблемных вопросов. Так школьный стадион из-за постоянных аварий на линии водоканала и ТЭЦ во многих случаях подвергается разрытиям. Сергей Бороздин поручил начальнику управления образования составить список школ, под стадионами которых проходят сети коммунальщиков, чтобы их, где можно, перенести, или же заменить.

«Комиссия закончила свою работу, в настоящее время идёт подписание актов готовности наших учреждений к новому учебному году. Есть незначительные замечания, руководители учреждений о них знают. Мы надеемся, что до середины августа акты будут подписаны и сданы в Министерство», — сказал Дахин.

Бороздин же заметил, что подготовка к новому учебному сезону в этом году проходит существенно интенсивней, чем в прошлом.

«Радует и качество работ по ремонту, — отметил Бороздин, — Сомнений нет, что все запланированные ремонтные и строительные работы будут закончены в установленный срок. Средства, которые выделяются на учебные заведения города, осваиваются качественно. В ближайшие годы наши сады и школы будут выглядеть совершено по-другому, а главное, изменения почувствуют наши дети».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля