Последние новости

Реклама

В одной из самых почтенных школ Ялты завершился капремонт пищеблокаВ Ливадийской школе завершился капитальный ремонт пищеблока, новое технологическое оборудование для пищеблока, стоимостью порядка двух миллионов рублей, было приобретено за счёт средств республиканского бюджета, но, чтобы установить его, необходимо было провести капитальный ремонт школьной столовой. На эти цели из муниципального бюджета было выделено более четырёх миллионов рублей. Про это сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В общем в МБОУ «Ливадийская СШ» обучается 378 детей. И последний раз ремонт пищеблока и замена технологического оборудования пищевого блока в школе проводились 14 лет назад.

«Ливадийская школа одна из самых почтенных учебных заведений Ялтинского региона, которая в этом году встретит свой 150-летний юбилей. И по этой причине, условия, где бы мог быть размещен современный пищеблок, были несколько ограничены. И, тем не менее, во время осмотра, мы увидели отличную организацию работы по обеспечению питанием учащихся. Я считаю, что такие позитивные перемены в системе образования просто нужны, ведь организация питания наших детей, в том числе и в общеобразовательных учреждениях, в этот день является для нас одним из приоритетных направлений работы», — сказала глава администрации Ялты Елена Сотникова.

Во время осмотра, организатор школьного питания Галина Фартушная-Близнюк показала новые холодильные установки, посудомоечную машину, плиты для приготовления пищи, мясорубки, столы, стеллажи и прочее оборудование, на котором, как она отметила, теперь приятно работать.

«Все работы были выполнены почти за два месяца. Кроме замены оборудования, также была произведена замена всех коммуникаций: канализации, водоснабжения, электропроводки. Была установлена пожарная сигнализация, целиком выполнены вентиляционные и общестроительные работы. И теперь обеспечение учеников школы питанием стало не только удобным, но и безопасным», — рассказал генеральный подрядчик по производству капитального ремонта пищеблока в МБОУ «Ливадийская СШ» Сергей Ганноченко.

В свою очередь, директор МБОУ «Ливадийская СШ» Елена Семенюк подчеркнула, что качеством выполненных работ остались довольны не только сотрудники школы, но и сами ученики, а также их родители.

Ранее была разработана программа по улучшению материально-технической базы Ливадийской школы на 2017-2018 годы. И многое, в рамках этой программы, уже сделано. Выполнен капитальный ремонт крыши, ремонт коридоров, косметический ремонт фасада школы, спортзала, произведена замена части старых окон на стеклопакеты, проведены мероприятия в рамках программы «Доступная среда». В 2018 году планируется замена оставшихся старых окон на стеклопакеты, ремонт фасада, а также планируется закупить новое оборудование и мебель для учебных кабинетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля