Последние новости

Реклама

Аксёнов в Ялте проинспектировал школы и посетил храмВ рамках рабочей поездки в городской округ Ялта глава Крыма Сергей Аксёнов проинспектировал ряд объектов региона. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

К примеру, в Гаспре Аксёнов посетил восстановленный Храм святой равноапостольной Нины. Также глава Крыма осмотрел строящийся рядом храм, где ведутся наружные работы. Аксёнов рассказал, что окажет содействие в оформлении необходимой документации.

Далее глава Республики побывал в Гаспринской средней школе №1, где недавно был проведён ремонт кровли, но нужно замена окон и ремонт фасада здания. Аксёнов отметил необходимость включить это учебное учреждение в план на следующий год.

Ещё одним объектом, который проинспектировал глава Крыма, стала Ливадийская средняя школа. Учебному учреждению в следующем году исполнится 150 лет. Капитальный ремонт был сделан в 2016 году. Но стеклопакеты в здании заменены не все, в связи с чем Аксёнов поручил включить школу в планы на замену. Сейчас в столовой проводится ремонт, необходимое оборудование уже закуплено.

Также глава Республики посетил Ялтинскую детскую больницу и отделение женской консультации, расположенным на  одной территории. Зданиям нужен капитальный ремонт. Поэтому Аксёнов рассказал, что будет рассмотрен вопрос ремонта медучреждений и благоустройства территории.

В детском саду №34 нужно решить вопрос вентиляции, так как не хватило средств на установку. Также дошкольному учреждению нужно замена стеклопакетов. Глава Крыма отметил необходимость на следующий год решить этот вопрос.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля