Последние новости

Реклама

Германия планирует развивать туризм в Крыму

Члены немецкой делегации, которая сейчас находится в Крыму, собственными глазами видят позитивные изменения в Крыму, про которые потом рассказывают своим друзьям и близким в Германии, что благоприятствует улучшению отношений между странами. Об этом на встрече с представителями немецкой общественной организации «Druschba Global» заявил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов, сообщает издание «Крымская газета».

– Для нас максимально важно налаживать дружественные отношения между странами. Крым на Западе пока что не признаётся республикой в составе России. То, что вы видите на полуострове своими глазами, а потом передаёте своим друзьям и близким в Германии, крайне важно для нас, потому как вы обращаете внимание на те изменения, которые проходят в Крыму, – сказал Сергей Зырянов.

По сказанным им словам, Крымский мост, новый терминал симферопольского аэропорта и возведение федеральной трассы «Таврида» свидетельствуют о масштабе позитивных изменений на полуострове.

В свою очередь член правления общественной организации «Druschba Global» Константин Эрмиш сказал, что немецкая делегация рада в новый раз посетить Крым.

– На полуострове нас очень тепло встречают. Мы, в свою очередь, постараемся донести пожелания крымчан до европейского сообщества, рассказать о всех тенденциях, изменениях, которые увидели. На самом деле всё очень просто: если мы не можем пробить информационную блокаду, то просто привозим людей на место и даём им возможность увидеть всё собственными глазами, – заявил Константин Эрмиш.

Он заметил, что члены немецкой делегации желают попасть на байк-шоу в Севастополе.

– между нас есть и представители туриндустрии. Нам интересно развивать туризм на полуострове. Спрос очень большой, но технические возможности пока не позволяют сделать планы. С этими вопросами мы сюда приехали и обсудили. Заняться есть чем, и всё решаемо, – уверен Константин Эрмиш.

Председатель Комитета по межнациональным отношениям Госсовета РК Юрий Гемпель в свою очередь подчеркнул, что благодаря работе проекта народная дипломатия информационная блокада в Европе прорвана:

– Невозможно сейчас утаить информацию от обычных граждан Европы. Для этого есть социальные сети, есть такие совместные проекты которые мы осуществляем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля