Последние новости

Реклама

Немецкая делегация увидела позитивные изменения в Крыму и расскажет о них у себя дома, — Зырянов

Члены немецкой делегации, которая сейчас находится в Крыму, собственными глазами видят позитивные изменения в Крыму, про которые потом рассказывают своим друзьям и близким в Германии, что благоприятствует улучшению отношений между странами. Об этом в этот день на встрече с представителями немецкой общественной организации «Druschba Global» в Республиканском пресс-центре сказал министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Для нас максимально важно налаживать дружественные отношения между странами. Крым на Западе пока что не признаётся независимой республикой в составе России. То, что вы видите на полуострове своими глазами, а потом передаёте своим друзьям и близким в Германии, крайне важно для нас, так как вы обращаете внимание на те изменения, которые проходят в Крыму, — обратился к представителями немецкой организации Сергей Зырянов.

По сказанным им словам, Крымский мост, новый терминал симферопольского аэропорта и возведение федеральной трассы «Таврида» свидетельствуют о масштабе позитивных изменений на полуострове.

В свою очередь член правления общественной организации «Druschba Global» Константин Эрмиш сказал, что немецкая делегация рада в новый раз посетить Крым.

«На полуострове нас очень тепло встречают. Мы, в свою очередь, постараемся донести пожелания крымчан до европейского сообщества, рассказать о всех тенденциях, изменениях, которые увидели. На самом деле всё очень просто: если мы не можем пробить информационную блокаду, то просто привозим людей на место и даём им возможность увидеть всё собственными глазами», — рассказал Эрмиш.

Он заметил, что члены немецкой делегации желают попасть на байк-шоу «Ночных волков» в Севастополе.

«Между нас есть и представители туриндустрии. Нам интересно развивать туризм на полуострове. Спрос очень большой, тем не менее технические возможности пока не позволяют сделать планы. С этими вопросами мы сюда приехали и обсудили. Заняться есть чем, и всё решаемо», — рассказал Константин Эрмиш.

Подчеркнём, что организацией «Druschba Global» организован проект «Поезд дружбы Берлин – столица России», в рамках которого народные дипломаты из Германии приезжают в Россию, среди них Крым, чтобы развивать сотрудничество в различных сферах общественной жизни.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля