Последние новости

Реклама

Немцы сравнили Крым со Швейцарией: в Республике такая же демократия

Крым подобен Швейцарии — тут такая же демократия. Об этом сообщил организатор автопробега — руководитель некоммерческой общественной организации «Druschba Global» Райнер Ротфусс во время встречи с председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Крыму я себя чувствую как в Швейцарии — тут полная демократия. Мы как простые граждане прибыли на полуостров, чтобы найти пути для дружбы между государствами. Конечно в средствах массовой информации публикуются статьи об аннексии, однако нужно налаживать дружбу. Мы не желаем быть зрителями как Россия становится врагом Германии — они всегда дружили между собой», — сообщил Ротфусс.

Организатор автопробега отметил, что в прошлом году была отправлена петиция о восстановлении отношений с Россией, которую поддержали граждане.

«С помощью петиции мы желали проанализировать, что происходит на Украине и в Крыму. Однако, наше обращение осталось безответным. Так, мы желаем с каждым годом всё больше привозить людей в Россию и показывать реальную ситуацию», — отметил Ротфусс.

Организатор автопробега добавил, что демократия — лучшее решение для всех вопросов.

Ранее сообщалось, автопробег Берлин — столица России стартовал 23 июля от символа столицы ФРГ — Бранденбургских ворот. Он проводится второй раз и собрал около 340 участников разного возраста. В прошлом году в пробеге Берлин — столица России участвовало около 250 человек. Всего в путь отправились более 100 транспортных средств — фургоны, легковые автомобили, мотоциклы, кроме того, два экскурсионных автобуса. Планируется, что общая протяженность пути составит более 40 тыс. км. Инициатор общественной акции — некоммерческая организация Druschba Global e.V. . Техническую и организационную поддержку ей оказывает одна из туристических компаний. Цель автопробега — наладить культурные и дружественные связи между Россией и Германией, способствовать укреплению взаимопонимания между народами стран. «Дружба» видит свою задачу в сближении Западной и Восточной Европы.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля