Последние новости

Реклама

Юрий Гемпель и Алексей Черняк встретились с делегацией общественных деятелей из Германии
16 августа в Государственном Совете Республики Крым состоялась встреча членов Президиума крымского парламента Юрия Гемпеля и Алексея Черняка с делегацией Федеративной Республики Германия во главе с соучредителем туристической компании «Паневразия», членом правления НКО «Дружба Глобал» Константином Эрмишем.

Поприветствовав гостей, председатель Комитета по межнациональным отношениям Юрий Гемпель отметил, что сегодня Республика Крым открыта для всех, кто хочет своими глазами увидеть, как в действительности живут крымчане, как динамично развивается полуостров.

«Положительные изменения в республике видны невооружённым взглядом, особенно для тех, кто в Крым приезжает не в первый раз. Учитывая политику санкций и информационную блокаду региона, очень важно, что иностранные делегации не боятся приезжать в республику, а потом рассказывают правдивую информацию о регионе своим согражданам», - заметил депутат.

По словам Юрия Гемпеля, Государственный Совет Республики Крым большое внимание уделяет проектам народной дипломатии, которые реализуются на полуострове на протяжении последних 4 лет. «Совершенно точно уверен в двух вещах. Первое - любая война заканчивается миром, и второе - Германия и Россия обречены на дружбу. Нет сомнений в том, что благодаря совместной работе народных дипломатов наши страны вместе достигнут многого в политике и экономике», - заключил парламентарий.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с укреплением дружественных и партнерских отношений между Крымом и регионами Германии в рамках проекта «Народная дипломатия», развитием туристической отрасли полуострова, возможностью привлечения немецких туроператоров для работы в рекреационной сфере. Представители немецкой делегации также смогли задать крымским парламентариям интересующие их вопросы.

Со своей стороны глава Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк подчеркнул, что, несмотря на многочисленные «выпады» со стороны западных средств массовой информации, отдых и оздоровление в Крыму безопасны. По его словам, в республике есть всё для полноценного насыщенного времяпрепровождения: современные архитектурные объекты, богатое историческое наследие, мощная санаторно-курортная база. «Подтверждение тому – ежегодное увеличение турпотока в Крым. В текущем году есть все предпосылки для достижения рекордного за последние 25 лет показателя по количеству людей, отдохнувших на полуострове», - уверен парламентарий.

А. Черняк заверил членов немецкой делегации в том, что Республика Крым готова встречать отдыхающих из стран Европы, более того, с этой целью на федеральном уровне обсуждается норма, в соответствии с которой для организованных групп иностранных туристов будет предусмотрен безвизовый режим в республике в течение 30 дней.

Глава профильного Комитета предложил представителям туристического бизнеса Германии вернуться на полуостров осенью, принять участие в ряде тематических заседаний, круглых столов в рамках региональных туристических форумов и обсудить возможности взаимодействия в данной сфере.

Руководитель делегации общественных деятелей ФРГ Константин Эрмиш поблагодарил депутатов Госсовета Крыма за открытый диалог и заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве, пригласив посетить ФРГ.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля