Последние новости

Реклама

Народная дипломатия как важнейший инструмент в борьбе с информационной блокадой

В рамках проекта программы мероприятий «Народная дипломатия: взаимопонимание между народами и укрепление образа Крыма как территории мира и согласия» в КФУ им. В. И. Вернадского прошёл международный круглый стол «Народная дипломатия как основной ресурс налаживания межнационального диалога, обеспечения взаимопонимания между народами».

Организаторами мероприятия стали: Комитет по делам межнациональных отношений Государственного Совета Республики Крым, ОО «Региональная немецкая культурная автономия Республики Крым», Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского, ГБУ РК «Дом дружбы народов».

По словам начальника управления международной деятельности КФУ Александра Мащенко, делегация немецких политиков и общественных деятелей приехала для встречи с преподавателями, студентами и сотрудниками крупнейшего крымского вуза.

«Не секрет, что у нас обучаются более 3000 иностранных студентов из 54 стран мира, среди них из Германии. Для КФУ данное мероприятие важно, поскольку мы ещё раз можем заявить о себе на международной арене и в новый раз рассказать, о том, как живем, и как проходит образовательный процесс, — рассказывает Александр Петрович. — Мы очень надеемся, что наши гости расскажут по приезду домой гражданам своей страны, среди них и политикам, правду о полуострове, и они смогут понять выбор крымчан».

В свою очередь, председатель ОО «Региональная немецкая национально-культурная автономия Республики Крым» Юрий Гемпель добавил, что на сегодняшний день, именно народная дипломатия является важнейшим инструментом в борьбе с информационной блокадой и санкциями против Республики.

«Основная задача в этот день — наладить мосты дружбы между нашими народами. Мы придаем особое значение народной дипломатии в Крыму, и я уверен, что наши проекты создают положительный имидж как для Республики Крым, так и для Российской Федерации в целом, дают возможность гражданам Европы узнать реальную обстановку в Крыму», — подчеркнул он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля