Последние новости

Реклама

Предприниматели из Йошкар-Олы желают вкладывать инвестиции в Крым, — ЛукашевГлава симферопольской администрации Игорь Лукашев приехал в ряд промышленных предприятий в Йошкар-Оле. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Лукашева, развитие взаимовыгодного сотрудничества между городами-партнёрами должно строиться не только в гуманитарной, но и в промышленно-производственной сфере.

«В Республике Марий Эл развито много направлений промышленности, которые представляют интерес для Симферополя и Крыма. Ряд предпринимателей из Йошкар-Олы выразили заинтересованность в инвестировании средств на территории полуострова. Есть уже и конкретные результаты – успешно продвигается проект по созданию в столице Крыма филиала научно-производственной фирмы «Геникс», — рассказал Лукашев.

Глава симферопольской администрации ознакомился с производственными мощностями фирмы «Геникс». Первоочередное направление деятельности предприятия — выпуск современных жидких моющих и дезинфицирующих средств. Оборот компании за 2017 год превысил 1 млрд рублей.

«Открытие филиала предприятия в столице Крыма позитивно отразится на развитии экономического потенциала города. Кроме создания новых рабочих мест и поступления налоговых отчислений, будет создан образец современного технологичного предприятия, производящего востребованный на рынке товар», — отметил Лукашев.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля