Последние новости

Реклама

Симферополь. Филиал крупнейшего предприятия Йошкар-Олы – научно-производственной фирмы «Геникс» – откроется в столице Крыма. Об этом рассказал глава администрации крымской столицы по результатам официального визита в Республику Марий Эл, сообщает издание «Крыминформ».

«В Республике Марий Эл развито много направлений промышленности, которые представляют интерес для Симферополя и Крыма. Ряд предпринимателей из Йошкар-Олы выразил заинтересованность в инвестировании средств на территории полуострова. Есть уже и конкретные результаты – успешно продвигается проект по созданию в столице Крыма филиала научно-производственной фирмы «Геникс», – цитирует Лукашёва пресс-служба горадминистрации.

Первоочередное направление деятельности предприятия – выпуск современных жидких моющих и дезинфицирующих средств. В месяц делается более тысячи тонн продукции, соответствующей требованиям российского качества и международных стандартов. На предприятии действует несколько больших современных цехов по выпуску продукции и комплектующих, складские, а также другие комплексы, обеспечивающие эффективный производственный процесс. Также у предприятия есть собственный научно-исследовательский центр. Продукция предприятия неоднократно входила в «100 лучших товаров России», фирма не раз становилась победителем конкурса «Лидер России» и «Лидер экономики России».

«Открытие филиала этого предприятия в столице Крыма позитивно отразится на развитии экономического потенциала города. Кроме создания новых рабочих мест и поступления налоговых отчислений, будет создан образец современного технологичного предприятия, производящего востребованный на рынке товар», – добавил Лукашёв.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля