Последние новости

Реклама

Из симферопольского зооуголка сделают настоящий зоопарк

Столичной администрацией планируется дальнейшее развитие Детского парка и обустройство на его территории современного зоопарка. Об этом сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, передаёт пресс-служба администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«У нас большие планы по развитию Детского парка. Например, комплексным изменениям подвергнется зооуголок. На территории парковой зоны есть два гектара земли, которые мы желаем отвести для расширения зооуголка и обустройства новых современных вольеров. Также в планах прокладка новых коммунальных сетей и дальнейшее озеленение территории», — сказал Лукашев.

Администрацией Симферополя объявлен тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Реконструкция зооуголка муниципального бюджетного учреждения культуры «Детский парк». Уже в июне будет определён подрядчик.

Как отметил глава администрации, параллельно с проектированием будет вестись работа по поиску источников финансирования для создания проекта. Наряду с бюджетными средствами рассматриваются варианты использования внебюджетных ресурсов.

«Окончательная сумма, необходимая для создания проекта, будет определена по результатам государственной экспертизы. После её прохождения приступим к поэтапному развитию зооуголка. Симферополь — столица, и должен иметь свой хороший зоопарк», — подытожил Лукашев.

Ранее сообщалось, пума, рысь и два канадских волка — стали новыми жителями симферопольского зоопарка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля