Последние новости

Реклама

Семь промышленных предприятий Крыма получили статус резидентов СЭЗ, — Медведев

7 промышленных предприятий Крыма имеют статус резидентов, действующей на территории полуострова, свободной экономической зоны. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы выделяли деньги из федерального бюджета на модернизацию и развитие промышленных предприятий. В общей сложности из федеральных и региональных средств порядка 150 млн. рублей. Это не так много, но с чего-то необходимо начинать. Вскоре появились первые меры. Промышленность стала возрождаться», — заявил премьер РФ.

По словам Медведева, крымчанам требуется помнить о большом промышленном потенциале полуострова.

«В поссоветский промежуток времени судостроения на полуострове на практике не осталось, оно было уничтожено. Другие виды промышленности также оказались в не самом лучшем состоянии, заводы оказались слабо загружены и было утеряно огромное количество рабочих мест.  Сразу же после возвращения полуострова в состав Российской Федерации мы начали исправлять ситуацию. Одновременно с включением крымских предприятий в российскую юрисдикцию, мы определили важнейшие промышленные предприятия.  Для обеспечения их долгосрочной загрузки, за каждым были закреплены стратегические партнеры. У заводов появились  заказы и долгосрочные контракты. Разумеется, в разных объемах, и кто-то считает, что их должно становится больше. Но, очень важно, что эти заказы появились», — сказал Медведев.

Премьер-министр РФ добавил, что многие предприятия полуострова привлекаются к инфраструктурным проектам, какие реализуются в рамках Федеральной целевой программы по развитию Крыма до 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля