Последние новости

Реклама

Ялта. Туристический поток в Ялту вырос на 20% по сравнению с предыдущим годом. Об этом заявил глава администрации города Алексей Челпанов в эфире местного телевидения, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году у нас очень хороший курортный сезон, не похожий на предыдущие, – уверил он. – По сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года рост туристического потока составляет около 20%».

Челпанов обратил внимание, что эти данные касаются только официальных средств размещения – гостиниц, пансионатов, санаториев и домов отдыха. «Значимая часть отдыхающих по-прежнему предпочитают отдых в частном секторе, владельцы которого довольно часто находятся «в тени», – помог вспомнить он.

По мнению главы администрации Ялты, рост обусловлен открытием новых логистических направлений – терминала аэропорта Симферополь и Крымского моста, благодаря которым попасть на территорию республики и Южного берега Крыма, в частности, стало существенно проще.

Челпанов также выразил уверенность, что рост числа отдыхающих положительно скажется не только на доходной части городского бюджета и частных предпринимателей, но и на имидже города.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля