Последние новости

Реклама

Симферополь. Керчь инфраструктурно не готова принимать весь туристический поток, который может существенно вырасти после открытия Крымского моста. Об этом в этот день рассказал журналистам глава администрации города Сергей Бороздин, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент Керчь испытывает большие трудности в связи с транспортным потоком, который приходит в Крым. После открытия Крымского моста, пропускная способность которого составляет около 40 тысяч автомобилей в сутки, мы понимаем, что часть этого туристического потока пройдёт через Керчь. К нам прибудут туристы, и мы должны быть готовы к ним. На данный момент целиком инфраструктура города не готова к такому большому потоку туристов», – сказал он.

По прогнозам главы администрации, эта проблема будет решена до 2030 года. «Мы начали решать данную задачу ещё в 2017 году, а в 2018-м продолжаем работать в заданном темпе», – добавил он.

Ранее стало как известно, генподрядчик строительства автоподходов к Крымскому мосту – АО «ВАД» – смог существенно сократить сроки ввода дороги в эксплуатацию – открытие движения должно будет состояться к моменту запуска моста. Готовность объекта превышает 90%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля