Последние новости

Реклама

В Евпатории вырос приток туристов по сравнению с 2016 годом

В курортный город за сезон приехало на 14% больше отдыхающих, чем в прошлом году. Об этом в соцсетях написал глава Евпатории Андрей Филонов, пишет издание «Крымская правда».

«Наш курорт надо рекламировать в популярных группах в социальных сетях. Тем не менее не грубо, топорно и казенно, а ненавязчиво и деликатно, работая на свою целевую аудиторию. Задача непростая, тем не менее надо учиться это делать, если желаем, чтобы о нас знали. В этом году приток туристического потока в Евпаторию увеличился по сравнению с прошлым годом на 14%. Тем не менее нельзя останавливаться на достигнутом. Надо двигаться вперед, в ногу со временем, меняться и учиться новому, как бы тяжело это нам не давалось!», — пишет Андрей Филонов.
«С 2014 года кардинально поменялся контингент наших отдыхающих. Россияне привыкли планировать свой отдых заблаговременно, экономят на посредниках, предпочитая самостоятельно приобретать путевки в здравницы, напрямую бронировать по глобальной сети Интернет номера в частных отелях, пансионатах, гостевых домах», — приводит данные монитогринга глава Евпатории.

Со слов главы города, 58% гостей организовали свой отдых в Евпатории самостоятельно; 19,7% туристов обратились к услугам турагентств; часть отдыхающих (15%) указали, что в организации отдыха им оказывали помощь друзья или знакомые.

Андрей Филонов считает, что в выигрыше оказались те владельцы частных мини-гостиниц и пансионатов, которые не только предложили вменяемые цены на туристические услуги, тем не менее и представили в интернете современные сайты с ценами, услугами, отзывами и удобной возможностью предварительной брони. Те, кто по старинке думал, что их найдут и так, стояли полупустые.
«Мир стремительно меняется. Дорогая реклама в центральных газетах и рекламные ролики на ТВ уже не дают нужный результат. Я уже говорил, что современный маркетинг стал другим. Это не поездки по туристическим ярмаркам и раздача открыток, а нечто совсем иное», — констатирует Филонов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля