Последние новости

Реклама

Симферополь. После открытия Крымского моста туристический поток в Алуште увеличился почти на четверть по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года. Об этом Крыминформу рассказал начальник отдела по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации Алушты Иван Мазур, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день в Алуште туристов стало больше в реальных условиях на 15-20%, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года. Организованных туристов, которые проживают в санаториях, – порядка 15 тыс. человек. А туристов, проживающих в частном секторе, около 40 тыс.», – рассказал он, уточнив, что поток всё время увеличивается.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал, что поток туристов в Крым увеличился на 26% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года. В связи с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту и нового пассажирского терминала в аэропорту Симферополя ожидается, что число туристов в Крым в этом году вырастет на 20% и превысит 6,5 миллионов человек.

Со слов Сафонова, летний туристический сезон в РФ начался успешно, спрос на отдых между россиян вырос: общий объём продаж авиабилетов на июнь – август по сравнению с тем же промежутком времени 2017 года увеличился на 9%, также по внутренним направлениям – на 18%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля