Последние новости

Реклама

Алушта. Более 11 тысяч организованных отдыхающих посетили Алуштинский округ с начала текущего года. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил начальник отдела по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации Алушты Иван Мазур, сообщает издание «Крыминформ».

По его данным, Алушту посетили 11 390 туристов. «Это превышает показатели аналогичного периода 2016 года на 46%, – отметил Мазур. – По информации за минувший год, Алушта стабильно занимает второе место по популярности между курортов Крыма. Этому способствует рекреационный потенциал региона и наличие большого количества пляжей».

Как сообщил начальник курортного отдела, 27 марта состоялся конкурс по использованию пляжных карт Алуштинского округа. От хозяйствующих субъектов подано 108 заявок на участие в конкурсе.

«При этом география участников была разнообразной, – подчеркнул Мазур. – между них – представители различных регионов Республики Крым и других регионов России. В результате проведения конкурентных процедур 74 пляжные карты уже получили своих пользователей». Сейчас, по его данным, ведётся заключение договоров с пользователями.

До 1 мая будет открыто ещё 46 пляжных карт. При этом 37 заявителей из 46 уже обратились в государственные органы власти с заявками на заключение договоров об использовании пляжей. Конкурс на использование оставшихся 29 пляжных территорий Алуштинского округа будет проведен позже.

Глава администрации Алушты Галина Огнева напомнила, что согласно резолюции главы Республики Крым Сергея Аксёнова, пляжи должны быть готовы к приему отдыхающих 1 мая. В течение апреля в Алуште за ходом подготовки пляжных карт будет следить специально созданная комиссия по подготовке к курортному сезону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля